Какие сувениры привезти из Ивановской области?

Какие сувениры привезти из Ивановской области?
Ивановская область славится узорным ткачеством, художественной ручной вышивкой, ивановскими ситцами и яковлевскими льнами, ювелирными изделиями, лаковыми миниатюрами. И все они претендуют на звание не просто сувениров, а вещей, которые будут доставлять удовольствие и служить верой и правдой каждый день.

Так что же привезти из Ивановской области как сувенир?

1. Вичуга
Плетеные корзины разного размера — самый практичный сувенир: они пригодятся для походов в лес за грибами и ягодами или для городского пикника.

2. Гаврилов Посад
Авторские настойки из Музея национальных напитков: от взвара до сбитня и меда ставленного.

3. Иваново
Текстиль от ивановских производителей: байковые рубашки и ночные сорочки, постельное белье и домашняя одежда — чистый хлопок и безупречный лен. Или авторские сувениры из музеев: шопперы из Музея ивановского ситца или футболки из Музея советского автопрома.
Авангардные сувениры и мерч «Первой фабрики авангарда» из Музейно-выставочного центра (ул. Советская, 29).

4. Палех
Лаковую миниатюру можно купить или, что интереснее, создать своими руками на мастер-классе в Музее лаковой миниатюры. Произведения палехских мастеров: в художественных галереях и сувенирных магазинах, например, в «Сувенирах Палеха» найдутся традиционные шкатулки, елочные игрушки, ручки и множество других интересных сувениров с палехской росписью.

Более того, если у вас нет времени на путешествия по Ивановской области, то в лобби отеля вы всегда сможете приобрести сувенирную продукцию Иваново и области.

Ждем вас в гости!